INDOVINA CHI!

Stai cercando la persona giusta da contattare? Puoi trovarla qui!

Direzione

Sara Mariazzi

DIREZIONE AREA SERVIZI

Marco Lampugnani

DIREZIONE AREA SVILUPPO

Giorgio Puzzini

DIREZIONE AREA RISORSE

Direzione

Sara Mariazzi

DIREZIONE AREA SERVIZI

Marco Lampugnani

DIREZIONE AREA SVILUPPO

Giorgio Puzzini

DIREZIONE AREA RISORSE

Area risorse umane

Paola Di Stefano

RESPONSABILE

Relazioni sindacali, budget, pianificazione, qualità, welfare interno

Sabrina Campari

INSERIMENTO E FORMAZIONE

Selezione e inserimento. Formazione, valutazione e sviluppo

Donatella Grandi

GESTIONE

Di tutto ciò che riguarda i contratti di lavoro e le pratiche del personale

Daniela Franchetto

GESTIONE

Dei collaboratori occasionali o professionali, relazioni con i dipendenti, referente Gecos

Annalaura Schirone

SELEZIONE

Selezione del personale, inserimento e monitoraggio della posizioni aperte

Risorse umane

Paola Di Stefano

RESPONSABILE

Relazioni sindacali, budget, pianificazione, qualità, welfare interno

Sabrina Campari

INSERIMENTO E FORMAZIONE

Selezione e inserimento. Formazione, valutazione e sviluppo

Donatella Grandi

GESTIONE

Di tutto ciò che riguarda i contratti di lavoro e le pratiche del personale

Daniela Franchetto

GESTIONE

Dei collaboratori occasionali o professionali, relazioni con i dipendenti, referente Gecos

Annalaura Schirone

SELEZIONE

Selezione del personale, inserimento e monitoraggio della posizioni aperte

Area AMMINISTRAZIONE

Agata Rota

RESPONSABILE

Amministrazione e rendicontazione

Stefano Alleri

RESPONSABILE

Tesoreria, pianificazione e controllo

Stefania Serratore

FORNITORI

Amministrazione e rendicontazione

Alessandro Gilioni

FATTURAZIONE

Amministrazione e rendicontazione

Giuseppe Galimberti

FATTURAZIONE

Amministrazione e rendicontazione

Luciana Peschiera

FACILITY E ACQUISTI

Referente per acquisti e facility

Cristina Barale

RENDICONTAZIONE

Rendicontazione
progetti

Anna Frigerio

RENDICONTAZIONE

Rendicontazione
progetti

Carlo Campins

RESPONSABILE IT

Gestione delle tecnologie informatiche

AMMINISTRAZIONE

Agata Rota

RESPONSABILE

Amministrazione e rendicontazione

Stefano Alleri

RESPONSABILE

Tesoreria, pianificazione e controllo

Stefania Serratore

FORNITORI

Amministrazione e rendicontazione

Alessandro Gilioni

FATTURAZIONE

Amministrazione e rendicontazione

Giuseppe Galimberti

FATTURAZIONE

Amministrazione e rendicontazione

Luciana Peschiera

FACILITY E ACQUISTI

Referente per acquisti e facility

Cristina Barale

RENDICONTAZIONE

Rendicontazione
progetti

Anna Frigerio

RENDICONTAZIONE

Rendicontazione
progetti

Carlo Campins

RESPONSABILE

Gestione delle tecnologie informatiche

progettazione e innovazione

Simone Martinoli

RESPONSABILE

Dello staff di progettazione

Paola Casaletti

PROGETTAZIONE

Martina Zangara

PROGETTAZIONE

Cecilia Storti

WELFARE AZIENDALE

Welfare e volontariato aziendale

Alessia Ballabio

COMUNICAZIONE

progettazione e innovazione

Simone Martinoli

RESPONSABILE

Dello staff di progettazione

Paola Casaletti

PROGETTAZIONE

Martina Zangara

PROGETTAZIONE

Cecilia Storti

WELFARE AZIENDALE

Welfare e volontariato aziendale

Alessia Ballabio

COMUNICAZIONE

CURA E INCLUSIONE

Andrea Coden

RESPONSABILE

Dell’area
Cura e
Inclusione
  

Maura Bartolo

CASA GERICO

Centro diurno per persone con disabilità

Giuseppe Giambalvo

GRACE BARONA

C.A.S.A. Comunità Alloggio Sociale Anziani 

Federico Stevan

SMART4 ALZHEIMER

Assistenza domiciliare specializzata

Maurizio Benedetti

CASA DEI TIGLI

C.A.S.A. Comunità Alloggio Sociale Anziani

Marta Marazzi

CDI SDB

Centro Diurno Integrato a Milano

Simona Ferioli

CDI GRACE

Centro Diurno Integrato a Figino, Milano

Naima El Kachtaoui

CASCINA GRACE

C.A.S.A. Comunità Alloggio Sociale Anziani

Roberta Bianchi

SAD MILANO

Assistenza domiciliare anziani e disabili
(Zona 7, 8)

Paola Fornari

SAD CORSICO - WEMI

Assistenza domiciliare Corsico + Spazio WeMi

Valeria Carraro

CDI ARCOBALENO

Centro Diurno Integrato a Desio

Pamela Benaglia

CDI SERAFINO CUNI

Centro Diurno Integrato a Villa di Serio (BG)

Alberto Garuti

VILLAGGIO ALZHEIMER

A Figino, Milano

Alessandro Algeri

CENTRO ANZIANI ASSAGO

CURA E INCLUSIONE

Andrea Coden

RESPONSABILE

Dell’area
Cura e
Inclusione

Maura Bartolo

CASA GERICO

Centro diurno per persone con disabilità

Giuseppe Giambalvo

GRACE BARONA

C.A.S.A. Comunità Alloggio Sociale Anziani 

Federico Stevan

SMART4 ALZHEIMER

Assistenza domiciliare specializzata

Maurizio Benedetti

CASA DEI TIGLI

C.A.S.A. Comunità Alloggio Sociale Anziani

Marta Marazzi

CDI SDB

Centro Diurno Integrato Simone de Beauvoir 

Simona Ferioli

CDI GRACE

Centro Diurno Integrato a Figino, Milano

Naima El Kachtaoui

CASCINA GRACE

C.A.S.A. Comunità Alloggio Sociale Anziani

Roberta Bianchi

SAD MILANO

Assistenza domiciliare anziani e disabili
(Zona 7, 8)

Paola Fornari

SAD CORSICO - WEMI

Assistenza domiciliare Corsico + Spazio WeMi

Valeria Carraro

CDI DESIO

Centro Diurno Integrato Arcobaleno (Desio)

Pamela Benaglia

CDI SERAFINO CUNI

Centro Diurno Integrato  Villa di Serio (BG)

Alberto Garuti

VILLAGGIO ALZHEIMER

Piazza Grace, a Figino, Milano

Alessandro Algeri

CENTRO ANZIANI ASSAGO

 

GENERAZIONI FUTURE

Erica Acquistapace

RESPONSABILE

Dell’area Generazioni Future

Gaia Borghesi

NIDO BARAGGIOLE, SPAZIO INFANZIA E SERVIZIO SPERIMENTALE

A Paderno Dugnano

Sabrina Croci

NIDO BAMBINI BICOCCA

Nel quartiere Bicocca

Chiara Selmo

NIDO MANTEGAZZI

A Opera

Serena Roveroni

COLIBRÌ

Centro diurno educativo per minori

Barbara Zerbini

LA COCCINELLA E MONTESSORI

Nidi a Cesano Boscone

Annalisa Falcone

NIDO DEI TIGLI

Ad Affori

Veronica Busi

ASSISTENZA EDUCATIVA

Domiciliare a Milano e scolastica nei comuni di Assago e Cesano Boscone

Michela Aucello

CASA BAOBAB

Comunità minori
tra i 3 e i 12 anni

Laura Boati

AFFIDO

Affido famigliare nel comune di Milano

GENERAZIONI FUTURE

Erica Acquistapace

RESPONSABILE

Dell’area Generazioni Future

Gaia Borghesi

SPAZIO INFANZIA, NIDO BARAGGIOLE, INTEGRAZIONE NIDI COMUNALI E SERVIZIO SPERIMENTALE

A Paderno Dugnano

Sabrina Croci

NIDO BAMBINI BICOCCA

Nel quartiere Bicocca

Chiara Selmo

NIDO MANTEGAZZI

A Opera

Barbara Zerbini

LA COCCINELLA E MARIA MONTESSORI

A Cesano Boscone

Annalisa Falcone

NIDO DEI TIGLI

Ad Affori

Veronica Busi

ASSISTENZA EDUCATIVA

Domiciliare a Milano e scolastica nei comuni di Assago e Cesano Boscone

 

Michela Aucello

CASA BAOBAB

Comunità minori
tra i 3 e i 12 anni

Laura Boati

AFFIDO

Affido famigliare nel comune di Milano

Serena Roveroni

COLIBRÌ

Centro diurno educativo per minori

COMUNITÀ E DIRITTI

Letizia Capitanio

RESPONSABILE

Dell’area
Comunità e diritti
e di “Fuori Casa”

Stefano Boselli

MSNA

Minori Stranieri Non Accompagnati –
Sputnik e Kepler

Mario Brillante

CUSTODIA SOCIALE

Zona 7

Teresa Barone

RST

Residenza Sociale Temporanea

Alice Mason

TANGRAM

Psicologia
sostenibile

Marcello Fichtner

SPLuF

Spazio Ludico Pedagogico Formativo Ludobus

Luisa Gaeta

CASA RIFUGIO

E alloggi per l’autonomia per donne vittime di violenza

Elena Palladini

HOMING CORTE

Accoglienza nuclei genitore/figli e alloggi per la semiautonomia

Sara Maddè

Il BORGO - HOUSING SOCIALE E HUNI-AB

Accoglienza e alloggi per la semiautonomia – case ad affitto calmierato e ospitalità di studentesse e docenti ucraine

Chiara Spaghi

NUOVE REALTÀ

Accoglienza nuclei genitore/figli e alloggi per l’autonomia

COMUNITÀ E DIRITTI

Letizia Capitanio

RESPONSABILE

Dell’area
Comunità e diritti

Stefano Boselli

MSNA

Minori Stranieri Non Accompagnati – Sputnik e Kepler

Mario Brillante

CUSTIODIA SOCIALE

Zona 7

Teresa Barone

RST

Residenza Solciale Temporanea 

Alice Mason

TANGRAM

Psicologia
sostenibile

Luisa Gaeta

CASA RIFUGIO

E alloggi per l’autonomia per donne vittime di violenza

Elena Palladini

HOMING CORTE

Accoglienza nuclei genitore/figli e alloggi per la semiautonomia

Sara Maddè

Il BORGO - HOUSING SOCIALE E HUNI-AB

Accoglienza e alloggi per la semiautonomia – case ad affitto calmierato e ospitalità di studentesse e docenti ucraine

Chiara Spaghi

NUOVE REALTÀ

Accoglienza nuclei genitore/figli e alloggi per l’autonomia

Marcello Fichtner

SPLuF

Spazio Ludico Pedagogico Formativo – Ludobus